Все женщины Фрэнка Синатры, и как его чуть не посадили за связь с чужой женой

Молодой Фрэнк Синатра с поклонницами
Молодой Фрэнк Синатра с поклонницами

Фрэнк (Фрэнсис) Альберт Синатра не был классическим красавцем. Но то, что он был человеком с невероятной харизмой, которая привлекала женщин — это факт. Принято считать, что буйный нрав и любвеобильность — это следствие бушевавшей в нем итальянской крови, которой он обязан родителям-эмигрантам.

О нем ходило множество слухов, Синатра крутил романы направо и налево. Говорят, в его постели побывали чуть ли не все партнерши по фильмам. Быть может, это лишь часть имиджа, который Фрэнк поддерживал до самой старости. Закатить вечеринку, быть душой компании было нормой для великого артиста.

Слухи о его связи с мафией и дружбе с самыми влиятельными криминальными боссами преследовали его с 40-х годов. Говорят, он, прикрываясь именем, помогал им делать их темные дела. А они в благодарность делали его все более популярным, спонсируя выступления и участие в фильмах. Синатра не любил журналистов и, возможно, каждый раз, когда ему не нравилась та или иная статья-насмешка над его имиджем, он прибегал к помощи мафии. И статьи исчезали. Кстати, в конце 90-х слухи о его причастности к мафии частично подтвердились, в том числе и его дочерью.

Но откуда это желание крутить романы с каждой известной женщиной? Неужели комплекс из детства?

Роковая связь с замужней дамой и первый брак

Фрэнк Синатра в полицейском участке. 1938 год.
Фрэнк Синатра в полицейском участке. 1938 год.

Фрэнк с детства был очень активным ребенком, чью энергию не могли укротить ни учителя в школе, ни довольно строгая мать. Очень рано он увлекся музыкой, начал участвовать в фестивалях и окончательно определился с будущей профессией.

Конечно, он вел типичный образ жизни музыканта и женщины были непременным его атрибутом. Что в 23 года привело его практически за решетку. Синатру обвинили в изнасиловании. Дело в том, что в 30-х годах были довольно суровые нравы и даже добровольная связь с чужой женой могла иметь основание для такого заявления. Но ситуация как-то решилась. Вмешалась мафия? Как знать…

Фрэнк Синатра и Нэнси Барбато с детьми
Фрэнк Синатра и Нэнси Барбато с детьми

Тогда мать Фрэнка взялась за судьбу сына и подыскала ему приличную девушку — Нэнси Барбато, которая через несколько месяцев стала его женой. Брак просуществовал около 10 лет, жена родила ему троих детей, которые впоследствии также связали свою жизнь с шоу-бизнесом. Но, конечно, это был мучительный брак для Нэнси, с постоянными изменами Синатры, чья карьера тогда стремительно набирала обороты.

«Неравный» брак с Авой Гарднер

Фрэнк Синатра и Ава Гарднер
Фрэнк Синатра и Ава Гарднер

Развод с Нэнси был оформлен тогда, когда Фрэнк встретил женщину, перед чарами которой не мог устоять не только он, но и весь Голливуд. Конечно, это великолепная Ава Гарднер! Говорят, жена долго не давала ему развод, но как только это случилось — он женился на Аве, пока ее еще кто-нибудь не увел.

50-е годы оказались для Фрэнка и счастьем, и болью одновременно. Карьера жены достигла своих высот, в то время как он провалил несколько проектов, потерял голос и в конце концов стал практически жить за счет Авы. Она тогда помогла ему не сломаться, во многом благодаря ей он получил Оскар за фильм «Отныне и во веки веков» (1953) и смог восстановить голос и вернуться на сцену.

Но брак это не спасло — слишком много накопилось. К тому же, чтобы доказать ей свою состоятельность, он крутил романы один громче другого. Кажется, в этом списке даже было имя Мэрилин Монро.

Еще один неравный брак с Мией Фэрроу

Фрэнк Синатра и Миа Фэрроу
Фрэнк Синатра и Миа Фэрроу

Миа была дочерью уважаемого в Голливуде режиссера и сценариста Джона Фэрроу. Когда дочь была еще маленькой, он запретил Синатре приближаться к ней в будущем с амурными делами, зная, с кем имеет дело. Но до их свадьбы он не дожил…

Встреча была стандартной для Фрэнка — на съемочной площадке. Миа на 30 лет моложе, а потому после их свадьбы пресса подняла на смех 50-летнего ловеласа. Но кто-то быстро заставил журналистов замолчать (снова мафия?). Это сейчас таким браком никого не удивишь. 50 лет — по сути еще юноша по современным меркам, а тогда подобные браки не приветствовались.

Фрэнк очень хотел посадить Мию дома — в семье должна была быть только одна звезда, но она желала быть актрисой, а потому всего через год пара рассталась.

Фрэнк и Барбара

Фрэнк Синатра и Барбара Маркс
Фрэнк Синатра и Барбара Маркс

Барбара Маркс не была юной как Миа, знаменитой как Ава и не могла родить Фрэнку детей как Нэнси. Женщина за сорок, бывшая модель, долгое время жила со своим мужем по соседству с Синатрой, видела, как приходили и уходили женщины из его дома. Шикарные, известные…

Но в один прекрасный момент на вечеринке судьба свела их вместе, и Барбара не устояла. Они были вместе вплоть до смерти Фрэнка в 1998 году. Она не смогла найти общий язык с его детьми, ее считали охотницей за состоянием Синатры, но, наверно, Барбара закрывала глаза на многое, что не стали терпеть предыдущие жены. Позже она напишет о нем книгу.

Барбары не стало буквально недавно, в 2017 году. Ей было 90 лет.

Читайте также: