Как сложилась судьба девочки, сыгравшей роль Бонни Блу Баттлер в «Унесенных ветром»

Вивьен Ли и Камми Кинг в фильме "Унесенные ветром" (1939)
Вивьен Ли и Камми Кинг в фильме «Унесенные ветром» (1939)

Нельзя сказать, что Камми Кинг, сыгравшая в легендарном фильме «Унесенные ветром» Бонни Блу Баттлер — дочь главных героев, попала в кино случайно. Всю жизнь ее семья прожила в окрестностях Лос-Анджелеса и имела достаточно близкое отношение к Голливуду.

Крестным отцом Камми был ученый, изобретатель технологии цветного изображения Техниколор и со-основатель одноименной компании Герберт Калмус, который в итоге женился на ее матери Элеонор Кинг и удочерил девочку. Кстати, мама с трехлетнего возраста Камми отправляла ее снимки на киностудии. Тем не менее, она же в конечном итоге прекратит раннюю актерскую карьеру дочери, насмотревшись на тяжелые судьбы детей-актеров.

Герберт Калмус / Камми Кинг на съемках "Унесенных ветром"
Герберт Калмус / Камми Кинг на съемках «Унесенных ветром»

Долгое время существовала легенда о том, что Бонни Блу в фильме должна была сыграть старшая сестра Камми Дайан, но пока съемочная группа собиралась с мыслями девочка выросла. Сестра так и умерла в 1991 году с мыслью о том, что она не сыграла в кино.

В одном из интервью Камми говорила, что узнала правду о том, что сестра никогда не пробовалась на эту роль в 1980 году, но ни слова не сказала сестре. Их мать специально придумала эту историю для того, чтобы девочка не «зазвездилась». Она просто хотела, чтобы у обеих было нормальное дружное детство без сестринского соперничества.

На съемочной площадке фильма для юной актрисы создали довольно комфортные условия. Кларк Гейбл, исполнитель главной роли Ретта Батлера, был очень добр к девочке и вел себя по-отцовски. Теплые чувства Камми всегда испытывала и к исполнительнице роли чернокожей служанки Присси Баттерфлай Маккуин. Но больше всего девочка любила общаться с пони по имени Бобби. Известно, что съемочная группа подарила юной актрисе детский сервиз, с которым она играла в перерывах.

Камми Кинг Конлон в разные годы
Камми Кинг Конлон в разные годы

Как мы уже говорили, актерская карьера Камми не сложилась. Она сыграла еще одну эпизодическую роль в фильме 1939 года «Блондинка встречает босса», а также в 1942 году озвучила молодую Фэлин в легендарном мультфильме «Бэмби». Далее она имела возможность прожить нормальную жизнь.

Практически всю жизнь проработала в Торговой палате специалистом по маркетингу, в 1957 году впервые вышла замуж за Валтера Поллока, в браке они усыновили двоих детей. Муж скончался от онкологии в 1968 году. Вторым мужем Камми стал Майкл Конлон, его отец был музыкальным аранжировщиком многих фильмов Диснея. Спустя несколько лет они развелись.

Камми периодически приглашали на юбилеи фильма «Унесенные ветром», для нее всегда было высокой честью ощущать свою причастность к кинематографу Золотого века Голливуда. Она всегда шутила:

Я достигла вершины своей карьеры в пять лет

Камми Кинг Конлон со своей книгой
Камми Кинг Конлон со своей книгой

К концу жизни Камми Кинг написала небольшую книгу «Бонни Блу Батлер: Мемуары Унесённых Ветром», где рассказала о съемках в фильме и своей жизни после.

Не стало Камми в 2010 году после недолгой борьбы с онкологическим заболеванием. Ей было 76 лет. Кстати, в 2010 году умерла и исполнительница Бонни Блу в 2-летнем возрасте Филлис Дуглас, ее карьера в кино была более длительной, но роли, к сожалению, только эпизодическими.

Читайте также: