Как сложилась судьба популярных латиноамериканских актрис

Красавицы из сериалов 90-х

Латиноамериканские сериалы массово ворвались в эфир наших телеканалов в 90-х годах. Их сюжеты были весьма наивны, иногда даже откровенно глупы. Тем не менее, они обрели невероятную популярность у зрителей. Возможно, в то тяжелое время красивая сказка, где Золушка непременно становится Принцессой, это было именно то, что нужно народу.

А еще отличительной чертой этих сериалов были невероятно красивые актрисы, героини которых, где бы ни начиналась их история, находили в конце счастье и почему-то обязательно оставались жить в роскоши. Чем только усиливали нереальность истории.

А как сложилась судьба самих актрис?

Гресия Кольменарес

Для Венесуэлы у Гресии довольно необычная внешность, которая передалась ей от матери-француженки. Сниматься в сериалах она начала с 11 лет, а в 16 уже впервые выскочила замуж за актера, но этот брак долго не просуществовал, как и следующий.

Уже решив, что супружеская жизнь — это не ее удел, Гресия сосредоточилась на работе. Пик популярности пришелся на 80-90-е годы. Нам она знакома, например, по таким сериалам как «Топаз», «Гресия», «Мануэла», «Девушка по имени Судьба»…

Тем не менее, жизнь распорядилась так, что, наряду со своими героинями, и Гресия обрела личное счастье с бизнесменом Марсело Пелегри. В браке родился сын. Но в 2005 году они развелись, по слухам, из-за измены Марсело с молоденькой теннисисткой. Больше Гресия замуж не выходила.

В 2001 году она с семьей переехала в Майами и перестала сниматься в кино. Гресия живет в свое удовольствие, регулярно занимается спортом и в свои 55 лет выглядит отлично!

Гресия Кольменарес
Гресия Кольменарес

Вероника Кастро

Звезда сериалов «Богатые тоже плачут» и «Дикая Роза» начинала свою карьеру со съемок в журналах для взрослых. Два раза приезжала в Россию, где была встречена очень тепло.

В родной Мексике она весьма влиятельная и богатая дама, часто снимается и работает на телевидении. Одна воспитала двоих сыновей, которые тоже нашли себя в шоу-бизнесе. Отцов своих детей она особо никогда не афишировала.

В свои 66 лет не раз прибегала к пластическим операциям, благодаря чему до сих пор находится в хорошей форме.

Вероника Кастро
Вероника Кастро

Виктория Руффо

Еще одна любимица российских зрителей Виктория Руффо снимается с 18 лет, нам известна по сериалу «Просто Мария». Несмотря на то, что многие зрители были разочарованы финальным выбором ее героини, популярность в нашей стране Виктория имела такую же, как и Вероника Кастро. Руффо приезжала в Россию и даже снималась в рекламном ролике пирамиды «МММ».

Сама же Виктория свою любовь также встретила на съемках «Просто Марии». Избранником стал сын одной из актрис этого сериала — актер Эухенио Дербес, у них родился сын. Но брак перестал существовать из-за профессиональной ревности мужа к успехам жены.

Снова Виктория вышла замуж за мексиканского политика Омара Фаяда, в 2003 году 40-летняя Руффо родила от него двойню. В прессе иногда мелькают слухи о нетрадиционной ориентации мужа, но Виктория только смеется в ответ.

В свои 56 лет Руффо по-прежнему много снимается, играет в театре и работает на телевидении.

Виктория Руффо
Виктория Руффо

Андреа Дель Бока

Андреа известна нам по сериалам «Селеста», «Черная жемчужина», «Антонелла». Родилась в известной в Аргентине кинематографической семье, а потому сниматься начала с детства.

А вот ее личная жизнь больше похожа на триллер, нежели на мыльную оперу. Она часто влюблялась, но отношения неизменно заканчивались драматичными расставаниями, а также становились достоянием общественности. Последний роман с банкиром привел к рождению дочери Анны, но отец неожиданно сбежал от ответственности. Но спустя несколько лет объявился и захотел отобрать дочь, запретил вывозить ее из страны. Дочка выросла, а ее родители продолжают судиться.

Возможно, из-за этого Андреа сейчас практически не снимается. Кроме того, экономический кризис в Аргентине сказывается на гонорарах актеров, так что Дель Бока приходится отказываться от заведомо невыгодных предложений. Жаль, потому что в свои 53 года Андреа выглядит потрясающе!

Андреа Дель Бока
Андреа Дель Бока

Мария Сорте

Нашему зрителю известна, в основном, по главной роли в сериале «Моя вторая мама».

Мария родилась в семье мексиканки и ливанца. С детства мечтала стать врачом, но за компанию с подружкой пошла в актрисы. Как водится, Марию приняли, а подругу — нет. Позже пришлось сменить ливанскую фамилию Харфуч на более привычный в Мексике псевдоним Сорте.

Мария была замужем 22 года за известным мексиканским политиком Хавьером Гарсиа Паниагуа. В браке родилось двое сыновей. К сожалению, в 1998 году муж скончался от сердечного приступа. Больше Мария замуж не выходила.

В свои 63 года она отлично выглядит и по-прежнему снимается, но уже на вторых ролях. Главным в жизни считает заботу о детях и внуках.

Мария Сорте
Мария Сорте

Лусия Мендес

Кажется, что талант красавицы Лусии Мендес безграничен. Мы знаем ее, в основном, по ролям в сериалах «Никто, кроме тебя» и «Мариелена», но это лишь капля в море среди ее побед в различных сферах.

В детстве она вела программу на радио, позже уехала изучать английскую филологию в США. Вернувшись, ее привлекла отнюдь не преподавательская деятельность, а актерская. Она играла в театре, была моделью, позже открыла для себя кинематограф. Играя в сериалах, обнаружила в себе и певческий дар.

Ее неоднократно называли лучшей актрисой, певицей, «самым красивым лицом Латинской Америки». Личная жизнь была такой же бурной. У Лусии были романы с самыми известными личностями американского континента: композитором Валентином Трухильо, коллегой по сериалу «Никто, кроме тебя» Сальвадором Пинеда, в браке с режиссером Педро Торресом она родила сына.

Но в 1992 году семья распалась. Тогда же компания Televisa объявила Мендес бойкот и шоу-бизнес для нее оказался закрыт. Лусия не растерялась и занялась косметическим бизнесом. Актриса еще раз вышла замуж в 2004 году за кубинца Артуро Хордана. Свадьба была роскошной, но прожили они всего несколько лет.

Сейчас, в свои 63, Лусия по-прежнему работает, выпускает альбомы, дает концерты, появляется на телевидении.

Лусия Мендес
Лусия Мендес

Читайте также: